Периметр треугольника ABC равен 62 см. BC=17 см, AB=CA. Найдите длину стороны AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Морудова Соня.
62=17+2x
2x=62-17=45
х=45/2=22.5
сторона АВ=22.5 см

Отвечает Кайсарская Алина.
62-17=45
45:2=22,5 сторона АВ