Пять римских цезаре, сменяя друг друга, правили Римом в следующие годы. Гай Юлий Цезарь (Октавиан)

(27 г. до н. э. - 14 г. н.э.) Тиберий (14г - 37г.) Калигула (37г. - 41 г.) Клавдий (41 г. - 54 г.) Нерон (54 г.- 68 г.) а) Составь таблицу правления цезарей, вычислив сроки их правления в годах. б) Составь столбчатую диаграмму сроков правления цезарей.

Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.

Пошаговое объяснение:

Гай Юлий Цезарь (Октавиан)

27 г. до н. э. + 14 г. н.э. = 41 год

Тиберий

37г - 14г = 23 года

Калигула

41г - 37г = 4 года

Клавдий

54г - 41г = 13 лет

Нерон

68г - 54г = 14 лет

Таблицу и диаграмму смотри в приложении.