Турист прошёл 5/9 всего пути и ему осталось пройти 90 км. Сколько км должен пройти турист?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.
9 \ 9  - 5 \ 9 = 4\9 

4\9 = 90 км
5\9 - х км             х = 5\9 * 90  * 9\4 = 112.5 прошел за первый день
112.5 + 90 = 202.5 км должен пройти турист