Расстояние между двумя пристанями 252 км.Пароход прошел это расстояние вниз по течению за 9 ч и

затем вернулся обратно.Сколько времени пароход затратил на обратный путь, если скорость течения воды в реке 5 км/ч? Только без иксов,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.
252 : 9 = 28 (км/ч) - скорость парохода по течению.
28 - 5 = 23 (км/ч) - собственная скорость парохода.
23 - 5 = 18 (км/ч) - скорость парохода против течения.
252 : 18 = 14 (ч) - пароход затратил на обратный путь.
Ответ: 14 часов.