За 6 одинаковых машинок заплатили 72 руб., а за 4 одинаковые куклы- 96 руб. Во сколько раз цена

машинки меньше цены куклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.
72^6 = 12(р) - одна машинка
96:4 =24 (р) - одна кукла
24: 12 = 2 (раза)
Ответ: в 2 раза меньше
Отвечает Грозных Дима.
1).72:6=12(руб) стоит машинка
2)96:4=24(руб) стоит кукла
3)24:12=2(раза) цена машинки меньше цены куклы
Ответ: в 2 раза