Дверь имеет прямоугольную форму. Её площадь равна 91 дм²,а длина 13 дм. Найди ширину двери.


Ответы на вопрос

Отвечает Карпа Віка.
S =а×в отсюда в=S÷а
подставим в=91÷13=7дм.
значит длина-13дм ширина-7 дм
полверим 13×7=91дм.кв.