Из одного населенного пункта вышли два путника. Первый двигался со скоростью 70 м/мин,а второй

двигался быстрее и через 10 мин опередил первого на 600 м.С какой скоростью двигался второй путник?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Так как путники шли 10 минут, то узнаем сколько прошел пурвый путник

1) 70*10=700 метров прошел первый путник

Второй путник прошел за это время на 600 м больше

2) 700+600=1300 метров прошел второй путник за это же время (10 минут)

Теперь зная время в пути и расстояние - можем узнать скорость второго путника

3) 1300:10=130 м/мин - скорость второго путника

Отвечает Лапаева Женя.

Пусть х-скорость 2 путьника,

х-70- разность скоростей

(х-70)*10=600

х-70=60

х=60+70

х=130

Ответ: скорость 2-ого= 130 м/мин