ЧТОБ ПЕРЕВИСТИ 40 ТОНН ГРУЗА ЗАКАЗАЛИ 8 ГРУЗОВИК.СКОЛЬКО НАДО ГРУЗОВИКОВ ДЛЯ ПЕРЕВОЗА 56 ТОНН ,ЕСЛИ

ГРУЗОПОДЕМНОСТЬ ГРУЗОВИКА УВЕЛИЧЕТЬ НА 2 ТОННЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.
1)40/8=5т берет 1 грузовик
2)5+2=7т будет брать 1 грузовик
3)56/7=8 грузовиков нужно для перевозки 56т
Отвечает Белова Софья.
40:8=5 тонн - грузопод
5+2=7 тонн - станет грузопод
56:7=8 грузовиков