7,2 х - 5,4х +0,46=1 как всегда первому отмечу как лучший2 рабочий выполняет задание за 7 часов

какую часть задания он выполнит за 3 часа 3 катер двигался по течению 2,4 часа течения 0,6 часа какой путь прошел катер за все это время если его собственная скорость 38 км,ч а скорость течения 1,8 км,ч4 длина прямоугольник а80 см а его ширина составляет 40 процентов найти периметр и плошадь прямоугольника 5 в 2 рулонах было 146,8 м ткани причем во 2 рулоне было на 18,4 м больше чем в 1 рулоне сколько метров ткани было в каждом рулоне

Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.
1) 1.8х=0.54 отсюда х=0.3        2) 3:7  значит три седьмых задания рабочий выпонлит за три часа   3)     (38+1.8)*2.4=95.52       (38-1.8)*0.6=21.72   21.72+95.52=117.24 ответ 117.24   4)  80:100*40=32 это ширина. площадь=32*80=2560.   периметр=32*2+80*2=224       5)146.8-18.4=128.4    128.4:2=64.2    64.2+18.4=82.6 ответ:в первом рулоне64.2 метра   во втором 82.6 м
Отвечает Каст Владимир.
1
7,2 х - 5,4х +0,46=1 
1,8х = 0,54
х = 0,3

2
за 1 час выполнит 1/7 часть работы, за 3 часа:
1/7 * 3 = 3/7 части.

3
38 + 1,8 = 39,8 км/ч - скорость по течению
38 - 1,8 = 36,2 км/ч - скорость против течения
2,4 * 39,8 = 95,52 км - прошел по течению
0,6 * 36,2 = 21,72 км - прошел против течения
95,52 + 21,72 = 117,24 км - весь путь

4
80 * 0,4 = 32 см - ширина
2*(80 + 32) = 2 * 112 = 224 см - периметр
80 * 32 = 2560 см² - площадь

5
Пусть в первом рулоне Х, тогда:
х + 18,4 - во втором

х + х + 18,4 = 146,8
2х = 146,8 - 18,4
2х = 128,4
х = 64,2 м - в первом рулоне
64,2 + 18,4 = 82,6 м - во втором рулоне.