ХЕЛП , ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Слово КАШАЛОТ составлено из букв разрезанной азбуки. Карточки с буквами

перемешали. Какова вероятность из произвольно выбранных карточек получить слово КАША?

Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.

В слове 'КАШАЛОТ' 7 букв. Подсчитаем количество всевозможных исходов: всего слов можно составить \dfrac{7!}{1!2!1!1!1!1!}=\dfrac{7!}{2!}=2520

Количество благоприятных исходов: 1 (так как слово одно).

Искомая вероятность: P = 1/2520.