(2х-7)^2= (2х-1)^2 решите уравнение, (х-10)^2=(х+3)^2 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
1)4х ^2-28x+49=4x^2-4x+1
-28x+49=-4x+1
-28x+4x=1-49
-24x=-48
x=2
2)x^2-20x+100=x^2+6x+9
-20x+100=6x+9
-20x-6x=9-100
-26x=-91
x=3,5