ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ПРОГРЕССИЯ чему равен пятый член геометрической прогрессии если произведение

третьего и седьмого ее членов равно 144???

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.
B1q²*b1q^6=b1²q^8=(b1q^4)²=(b5)²=144
b5=-12 U b5=12