Маша может вымыть 90 тарелок за 15 минут , а Катя - за 10 минут. Сколько времени им понадобиться ,

если они вымоют тарелки вместе? ребят, решите пожалуйста решите задачу по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкина Евгения.
90/15=6 т/мин производительность одной
90/10=9 т/мин -другой
6+9=15т/мин совместная
90/15=6 мин
ответ 6 мин