(b-42):9=(b-29):18 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.
(b - 42) : 9 = (b - 29) : 18
(b - 42) * 18 = 9 * (b - 29)  - по свойству пропорции
18b - 756 = 9b - 261         
18b - 9b = - 261 + 756
9b = 495
b = 495 : 9
b = 55
Проверка: (55 - 42) : 9 = (55 - 29) : 18
                 13 : 9 = 26 : 18
                 13/9 = 26/18
Ответ: b = 55.
Отвечает Баглик Оля.
Если что непонятно, пиши