Поезд шел 4 ч со скоростью 60км/ч, 2 ч со скоростью 70 км/ч и 3 ч со скоростью 65км/ч. Какое

расстояние прошел поезд? Сможет ли пройти поезд это расстояние за 7 ч, если будет двигаться со скоростью 81км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубкина Ксения.

S=Vt 4*60 +2*70+3*65= 240+140+195= 575 км 7×81=567 не сможет

Отвечает Егоров Александр.

(4*60)+(2*70)+(3*65)=575
81*7=567нет не сможет