Мотоциклист может проехать расстояние между пунктами за 2 часа а велосипедист за 6 часов. Однажды

они выехали одновременно на встречу друг другу из этих пунктов расстояние между которыми 60 км. Сколько км проехал каждый до встречи? решите двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Боровой Александр.
1) 60:2=30км/ч скорость мотоциклиста
2) 60:3=20км/ч скорость вел-та
3) 60:(20+30)=1,2ч встретятся
4) 1,2*20=24 км проехал вел-т до встречи
5) 1,2*30=36 км проехал мот-т до встречи