Сколько мух и комаров съела на обед прожорливая лягушка, если вместе у этих насекомых было 25 голов

и 78 крыльев?

Ответы на вопрос

Отвечает Квитницкий Артем.
х - количество комаров(4 крыла)
у - количество мух (2 крыла)
х+у=25 ⇒ х=25-у
4х+2у=78
4*(25-у)+2у=78
100-4у+2у=78
2у=22
у=11 - мух
х=25-11
х=14 - комаров