Отправившись в поход, школьники через некоторое время сделали привал. После него они прошли еще

10км, и оказалось ,что им осталось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено. На каком расстоянии от начала пути был сделан привал, если всего они пройдут 100 км,?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.
10х3=30(км)
100+30=130(км)