X*8+(560-320)=70*3+490:7


Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.

X*8+(560-320)=70*3+490:7

8х+240=210+70

8х=210+70-240

8х=40

х=40:8

х=5

5*8+(560-320)=70*3+490:7

40+240=210+70

280=280

Отвечает Черникова Лиза.
8х+240=210+70
8х=280-240
8х=40
х=40:8
х=5