В Коли было в 4 раза меньше яблок,чем у Миши.Всего же у мальчиков было 75 яблок.Сколько яблок было

у каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.
Х- яблок у Коли
4х - яблок у Миши , по условию задачи имеем 
х + 4 х = 75      5х = 75       х =  15  - яблок У Коли
Тогда у Миши 4х = 4 * 15 = 60 яблок         
Отвечает Ганаева Алёна.
У Коли - х яблок
У Миши - 4х яблок
х+4х= 75
5х = 75
х = 15 (яблок у Коли)
4х = 60 (яблок у Миши)