Первая цифра двузначного числа на 4 больше второй цифры, а их произведение равно 21. Найдите это

двузначное число

Ответы на вопрос

Отвечает Постнов Саня.

пусть вторая цифра х, тогда первая х+4

по условию: х(х+4) = 21

х² + 4х - 21 = 0

D = 16 + 84 = 100

x = (-4+10)/2 = 3

x+4 = 7

Число: 73