Турист проехал на автомобиле 8 ч 30 мин со скоростью 74,8км/час,а остальную часть пути на

велосипеде со скоростью 12,7км/ч.Сколько времени он двигался,если всего он проделал путь в 673км900м.

Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.
1) 8,5ч*74,8км/ч=635,8(км)-турист проехал на автомобиле
2) 714,5км-635,8км=78,7км; 78,7км:12,7км=6,2ч; 6,2ч+8,5ч=14,7ч
Ответ: турист путешествовал 14 часов 30 минут