В питомнике 300 кустов роз. В двух рядах по 30 кустов красных роз и в нескольких рядах по 40 кустов

белых роз. Сколько рядов с белыми розами в питомнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1) 30 * 2 = 60 кустов красных роз
2) 300 - 60 = 240 кустов белых роз
3) 240 : 40 = 6 рядов белых роз
Отвечает Матула Олександр.
1)30*2=60
2)300-60=240
3)240/40=6
ответ: 6 рядов с белыми розами