Найдите значение выражения log0,25 2


Ответы на вопрос

Отвечает Смагин Тёма.
Log 0.25= log( по основанию 1/4) числа 2 = -1/2,
т. к. (1/4)^(-1/2) = (1/2)^(-1) = 2. Если log (по основанию 2) числа 0,25, то 
=log( по основанию 2)1/4 = -2, так как 2^(-2) = 1/2^2 = 1/4