1.Площадь круга через радиус. 2.Площадь круга через диаметр. 3.Длина окружности через радиус.

4.Длина окружности через диаметр. 5.Площадь прямоугольника. Формулы. Напишите формулы.

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.
1)-Радиус круга: R = √(S/π), где √ — корень квадратный
2)-Диаметр круга: D = 2√(S/π)
3)-Радиус окружности: R = L/2π
4)-Диаметр окружности: D = L/π
5)-s=a*b