Выполните Действия (6 целых одна четвертая - 4 целых одна восьмая) *(умножить) 4 + 3 целых одна

третья /(разделить) 2 целых одна вторая

Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.
(6 1/4 + 4 1/8) * (4 + 3 1/3) : 2 1/2 = (6 2/8 - 4 1/8) * (4 + 3 1/3) : 2 1/2 = 2 1/8 * 7 /13 : 5/2 = 17/8 * 22/3 * 2/5 = 187/12 * 2/5 = 187/30 = 6 7/30