1 5-9 Математика 5 баллов Помогите пожалуйста выполните вычитание ::а) 1-3/4; 2-5/6; 9-11/12; 7- 1

7/8; 5- 2 2/5; 6- 5 5/8; 8 3/11-4; 5 7/15 - 3/20; 1 5/12 - 9/10; 6 3/10 - 11/15; 5 7/8 - 9/10; 7 5/12 - 3 2/9; 10 1/2 - 4 9/14; 7 4/7 - 5 7/9; 2 3/10 - 11/15; 5 3/8 - 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихов Митя.
1-3/4=1/4
2-5/6=1 1/6 =7/6
9-11/12= 8 1/12
7- 1 7/8= 5 1/8
5-2 2/5= 2 3/5
6-5 5/8= 3/8
8 3/11-4= 4 3/11
5 7/15- 3/20= 5 14/30 - 2/30= 5 12/30
1 5/12-9/10= 1 25/60-54/60= 31/60

6 3/10-11/15= 6 9/30 - 22/30= 5 17/30

5 7/8-9/10= 5 35/40-36/40= 4 9/40

7 5/12 - 3 2/9= 7 15/36 - 3 8/36= 4 7/36

10 1/2- 4 9/14= 10 7/14-4 9/14= 5 12/14=5 6/7

7 4/7-5 7/9= 7 36/63- 5 49/63= 1 50/63

2 3/10 - 11/15= 2 3/30-22/30= 1 10/30=1 1/3

5 3/8-5/6= 5 9/24-20/24= 4 13/24