Периметр квадрата равен 64 см. Из двух таких квадратов сложили прямоугольник. Нужно найти

длину,ширину,периметр этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Поля.
1.)64:4=16(см)сторона квадрата 2.)16+16=32(см)-длина прямоугольника стала,ширина так и остаётся 16. 3.)Р=2×(32+16)=96(см)-Р прямоугольника