Решить уравнение с проверкой 7кл,,,,,, 5-8s=1+s-23; 8+4 t=5-3t-25; 7-2x=42+4x-5; 5z+7=3-z-14;

u+3-6u=7-49

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.
5-8s=1+s-23
-8s-s=1-23-5
-9s=-27
s=-27:(-9)
s=3

Проверка:
5-8•3=1+3-23
5-24=4-23
-19=-19