Из двух городов,удаленных друг от друга на 2872 км,одновременно на встречу друг другу вышли два

поезда,скорость скорость одного поезда равна 57 км/ч,и составляет от скорости другого поезда 95%,сколько км будет между поездами через 1 ч,36 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнкина Катерина.
S1=(57*96*0.95)/60=86.64км
S2=57*96/60=91.2км
S=2872-86,64-91,2=2694,16км
Отвечает Бойко Данил.
Пусть Х-скорость 2 поезда, тогда 57=0,95Х  Х=60 км/ч
Скорость сближения=57+60=117 км/ч
1 ч 36 мин=1,6 ч
За 1,6 ч поезда пройдут 117*1,6=187,2 км
Между ними останется 2872-187,2=2684,8 км