Помогите пожалуйста 1)что больше 15% от 40 или 40% от 10.2) Найдите число, треть которого

составляет 50% от 26 пожалуйста с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 1%=0,01
40*0,15=6
10*0,4=4
15% от 40>40% от 10
2) 26*0,5=13 - треть от числа
13:1/3=13*3=39
Ответ: 39