для приготовления компота смешали сливы и яблоки в отношении 6 :3. определите массу слив и массу

яблок в 2,97 кг смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.
для приготовления компота смешали сливы и яблоки в отношении 6 :3.
всего в компоте 9 частей 6+3=9
масса одной части m1=2.97 / 9 = 0.33 кг
масса слив    6*0.33 = 1.98 кг
 масса яблок  3*0.33 = 0.99 кг