ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ В первом рулоне 12 метров ткани , а во втором 16 метров.За второй рулон

заплатили на 320 рублей больше,чем за первый.Сколько стоит 1 метр ткани, если цена ткани в двух рулонах одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Куращупов Артем.
1) 16 - 12 = 4 м ткани - разница в рулонах ткани
2) 320 : 4 = 80 рублей - стоимость 1 м ткани

проверка: 16 * 80 = 1280 рублей - стоимость второго рулона ткани
                12 * 60 = 960 рублей - стоимость первого рулона ткани
                1280 - 960 = 320 рублей - разница в стоимости рулонов