Упростите выражение 1) 79 - (20+9a)+(11a-122) 2) -(b+40)+(28-19b)+11b Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Черемушкин Сергей.
1) 79 - (20 + 9a) + (11a - 122) = 79 - 20 - 9a + 11a - 122 = 2a - 63

2) -(b + 40) + (28 - 19b) + 11b = -b - 40 + 28 - 19b + 11b = -9b - 12