1) Масса белого медведя 1000 кг, а масса верблюда - 600 кг. Жираф весит 1200 кг, а кролик 2 кг.

Хомяк весит 1/2 кг, а голубь 1/5 кг. Вырази массы крупных животных в более крупных единицах, а мелких животных - в мелких единицах. 2) Реши задачу. Оля задумала число. 2/5 этого числа равны 14. Какое число задумала Оля? Составь свою задачу о дробях.

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Ирада.
1)
1000 кг=1 т - медведь
600 кг=600/1000=6/10=3/5 т - верблюд
1200 кг=1 т 200 кг - жираф

2 кг=2000 г - кролик
1/2 кг=1000 :2 =500 г - хомяк
1/5 кг=1000 :5=200 г - голубь

2)
14*5 :2=35 - задуманное число

.
В книге 30 страниц. Оля прочитала 1/3 книги. Сколько страниц прочитала Оля?
30:3*1=10(стр.) - прочитала Оля