Решите уравнение 6 класссссс 7(4-3х)-(8,5-х) =4-3(х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.
Раскроем скобки
28 - 21х - 8,5 + х - 4 + 3х - 24 = 0
-21х + х + 3х = -28 + 8,5 + 4 + 24
-17х = 8,5
х = -0,5.
Ответ: -0,5.
Отвечает Мячкова Ангелина.
28-21x-8.5+x=4-3x+24. -21x+x+3x=4+24-28+8.5. -17x=8.5. x=-17/8.5. x=-2