2^x^2 = 0.25*2^(8*x+22)ответ :-2решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
0,25 это 1/4 или 2^-2
2^x^2=2^-2*2^(8x+22)
2^x^2=2^(-2+8x+22)
x^2=8x+20
x^2-8x-20=0
x1*x2=-20
x1+x2=8
x1=10 x2=-2