Достаточно простое задание из первой части ЕГЭ: Найдите значение выражения 4(g(3х) — Зg(х - 4)),

если g(х) = 2х — 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.
4*((3*2х — 1) — З*(2х — 1-4))=4*(6х-1-6х+15)=-4+60=56