Вычислите сумму третьего и седьмого членов арифметической прогрессии заданной формулой Cn=7-2n


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Каролина.
... ............................
Отвечает Клин Петр.
Сn = 7 - 2n ; C3 = 7 - 6 = 1 ; C7 = 7 - 14 = - 7 C3 + C7 = 1 + ( - 7 ) = - 6