Реши уравнения: (x-30)+26=75 , 34*x-16=52


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алия.
(x-30)+26=75
x - 30 + 26 = 75
x - 4 = 75
x = 75 + 4
x = 79

34*x-16=52
34x = 52 + 16
34x = 68
x = 68 : 34
x = 2
Отвечает Абрамов Лёша.

(x - 30) + 26 = 75 \\ x - 30 + 26 = 75 \\ x - 4 = 75 \\ x = 75 + 4 \\ x = 79.
34x - 16 = 52 \\ 34x = 52 + 16 \\ 34x = 68 \\ x = \frac{68}{34}  \\ x = 2.
Удачи, учись хорошо :)