От бечёвки отрезали 5/6 всей её длины.. какую часть всей бечёвки составляет четверть оставшейся

части.

Ответы на вопрос

Отвечает Горих Аня.
1-5/6= 1/6
1/6 : 4 = 1/24
Отвечает Зленко Александр.
от бечёвки отрезали 5/6 всей её длины, осталось значит 1/6

1/4 от 1/6 это 1/6 *  1/4 =1/24