Витя купил полкилограмма конфет , а Толя килограмм ирисок . кто потратил больше денег если ириски

стоилит в два раз дешевле чем конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.
Ответ: Потратили одинаковое количество денег.                                               Например: конфеты стоили 180(руб) ,а ириски в 2 раза дешевле,значит: 180:2=90(руб) цена 1(кг) ирисок.                                                                         Витя купил пол.кило конфет: 180:2=90(руб) (полкило конфет)                           Толя купил кило.ирисок:         1*90=90(руб) цена 1 кг.ирисок.