Значения суммы трех чисел равно 94. известно что первое число на 18 меньше второго третье число на

4 больше второго. найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Арсений.

Ответ:

18 - первое число

36 - второе число

40 - третье число

Пошаговое объяснение:

Пусть х - первое число

Тогда

х+18 - второе число

(х+18) + 4 - третье число

х + х + 18 + (х+18) + 4 = 94

3х = 94 - 4 - 18 - 18 =  54

х = 18 - первое число

х+18 = 36 - второе число

36+ 4 = 40 - третье число