Найди две трети числа 24, три четверти числа 36...... помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

1) 24 : 3 = 8 

   8 * 2 = 16 

 

2) 36 : 4 = 9 

    9 * 3 = 27  вроде так

Отвечает Бақытқали Айдана.

1. 24 : 3 = 8 (это одна треть)

   8 * 2 = 16 (это две трети)

 

2. 36 : 4 = 9 (это одна четверть)

    9 * 3 = 27 (это три четверти)