(1/2-1/4):1/8= Варианты ответа 2 1/4 1/2 4 Я говорю 4, мама 2. кто прав?


Ответы на вопрос

Отвечает Чан Гаяна.
(1/2-1/4):1/8=1/4:1/8=8/4=2


Отвечает Быков Дима.

Ответ:

2

(1/2-1/4):1/8=2/4-1/4(об'єднала до спільного знаменника)=1/4:1/8=1/4*8/1=2

Пошаговое объяснение: