Найдите все значения х, при которых функция у=2х+6 принимает положительное значение.

1)(-3;+бесконечность) 2)(-бескон.;-3) 3)(3;+беск.) 4)(-беск.;3) (желательно с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.
У=2×(-3)+6=0 
0-это не положительное число и не отрицательное. 
Любое положительное число, умноженное на положительное, будет положительным, поэтому +бесконечность нам подходит. 
а вот -бесконечность выбрасываем, оно превратит значение функции в отрицательное. 
у=2×3+6=12
Третий вариант нам полностью подходит!