Мама купила 26 штук груш и яблок. Груш на 8 штук больше чем яблок. сколько яблок купила мама?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухлынина Саша.
(26-8):2=9(ябл)-яблок купила мама
9+8=17(гр.)-груш купила мама

Ответ: 9 яблок и 17 груш.