Обе трубы наполняют бассейн за 6 часов, а первая труба за 10 часов. За сколько часов наполнет

бассейн вторая труба? СРОЧНО НАДО ПЖ!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.
1÷6=1÷10+1÷x
1÷x=1÷6-1÷10
1÷x=4÷60
x=15