Из 30 дней ноября три пятых были дождливыми. Сколько дней в ноябре не было дождя?


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Марина.
Решение:
Из 30 дней были дождливыми:
30*3/5=18 (дней)
Дождя не было:
30-18=12 (дней)

Ответ: 12 дней

Отвечает Шинкарева Лиза.
1)30•3/5=18 дней были дождливыми
2)30-18=12 дней без дождя
ответ : 12 дней не было дождя