Найдите все натуральные значения a, при которых одновременно дробь a/4 будет неправельной, а дробь

a/9 правельной

Ответы на вопрос

Отвечает Капашев Олжас.

 \frac{a}{4}  > 1
 \frac{a}{9}  < 1
Тогда
a > 4
a < 9
4 < a < 9
Натуральные значения а будет 5, 6, 7, 8.
Отвечает Чернова Мария.

Ответ:

а=5,6,7,8

Пошаговое объяснение:

а =5, 6, 7, 8

5/4, 6/4, 7/4, 8/4= неправильные дроби

5/9, 6/9, 7/9, 8/9 = правильные дроби.